Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

На «Дажинках» в Верхнедвинске гостям покажут водное шоу

28.08.2018 Руководство Витебской области провело штаб по организации главного праздника хлеборобов. Столицей областных «Дажынак» в этом году стал Верхнедвинск. Еще весной в городе развернулись масштабная стройка и работы по благоустройству райцентра.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев обозначил:

 — В Верхнедвинске проведен ремонт и реконструкция около 200 объектов, среди которых — один из самых больших районных Домов культуры, у жителей райцентра появится современный ФОК с бассейном и фитнес-залами.

Долгожданный для жителей района комплекс торжественно откроют на празднике. Во время штаба обсуждались организационные вопросы проведения основных мероприятий в рамках форума, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно и в безопасности. Даны конкретные поручения по организации работы торговли, ГАИ, медицины и прочих служб.

Во время обсуждения этих вопросов было озвучено, что по предварительному плану «Дажынкі-2018» в Верхнедвинске должны состоятся 28 сентября, но дату могут перенести. В этом году организаторы внесли некоторые изменения в программу. Награждение лучших тружеников агропромышленного комплекса будет чередоваться с концертными номерами, поэтому церемония должна пройти динамично. Среди традиционных зрелищ — выставка снопов и караваев в Доме культуры и «Витебщина в миниатюре», а также презентация новинок сельскохозяйственной техники. Будут и сюрпризы. Например, водное шоу с участием Браславской парусной школы, а также выступление Витебской 103-й мобильной бригады. 

"СБ".   

Теги : АПК, Витебск, Витебская область
Версия для печати