Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

На первом заседании областной комиссии по выборам Президента Беларуси избраны председатель, его заместитель, секретарь

21.05.2020 На первом заседании областной комиссии по выборам Президента Беларуси, которое прошло 21 мая, были избраны председатель и его заместитель, секретарь, а также решены организационные вопросы.

Открывая мероприятие, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев вручил служебные удостоверения членам избиркома, после чего они приступили к избранию руководящего состава. По предложению Натальи Лепешкиной председателем областной территориальной комиссии избран Дмитрий Хома. В последние годы он неоднократно участвовал в электоральных марафонах, текущая избирательная кампания для него станет шестой. Заместителем председателя стал Вячеслав Хрол, а секретарем — Светлана Ильющенко.

Кроме того, на заседании решены текущие вопросы финансирования территориальных комиссий. Составлен график дежурства членов облизбиркома, который с 22 мая приступит к работе в ежедневном режиме (за исключением воскресенья).

В нынешнюю кампанию областная комиссия справила новоселье по адресу: Витебск, ул. Гоголя, 17. Как отметил Дмитрий Хома, после парламентских выборов 2019 года были обобщены поступившие обращения и вопросы от граждан и наблюдателей, часть из которых касалась мест расположения областной и нижестоящих избирательных комиссий и затрагивала проблему организации в них безбарьерной среды. С учетом пожеланий избирателей сейчас облизбирком разместился на 1 этаже административного здания, где созданы необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями. Аналогичные рекомендации направлены в органы, образующие нижестоящие комиссии, в том числе участковые.

"Витебские вести".


Теги : Выборы-2020
Версия для печати