Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Перспективы”.
Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: vitoblisp@vitebsk.by
Телефон: (+375-212) 42-57-57
Факс: (+375-212) 42-57-81
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Названы имена лауреатов областной премии «Человек года Витебщины-2018»

06.02.2019 Стали известны имена обладателей областной премии «Человек года Витебщины-2018».

Как сообщили vitvesti.by в Витебском облисполкоме, лауреатами стали 50 человек в пяти номинациях: «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес», «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство», «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации», «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь)», «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций».

Напомним, что этой премией награждают лучших тружеников Витебщины с 2009 года. Изначально список кандидатов насчитывал сотню человек, отмеченных в 20 номинациях.

Новый порядок присвоения почетного звания определен решением облисполкома от 5 октября 2017 г.  №614.

Всего с момента учреждения премии ею отмечена 1 тыс. жителей региона, добившихся высоких результатов в разных сферах деятельности и внесших значительный вклад в развитие края.

Чествование обладателей премии «Человек года Витебщины-2018» состоится 8 февраля в Концертном зале «Витебск», в нем примет участие руководство области.

Витебский облисполком решил присвоить почетное звание «Человек года Витебщины-2018» по номинациям: 

Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес: 

Гашкову Сергею Валентиновичу - начальнику отдела разработки авиационных дисплеев и микродисплейных систем индикации открытого акционерного общества ”Конструкторское бюро ”Дисплей“, г. Витебск.

Гурчёнку Руслану Васильевичу – фрезеровщику цеха ремонта и изготовления оснастки открытого акционерного общества ”Инвет“, Верхнедвинский район.

Дащёнку Дмитрию Петровичу – электрогазосварщику (ручной сварки) открытого акционерного общества ”Нафтан“, г. Новополоцк.

Куксовой Наталье Петровне – директору открытого акционерного общества ”Дом торговли“, Полоцкий район.

Личевскому Андрею Петровичу – директору производственного унитарного предприятия ”Завод Промис“, Поставский район.

Лопаткину Александру Михайловичу – начальнику филиала №200 – Витебского областного управления открытого акционерного общества ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“.

Макаренко Ирине Николаевне – директору коммунального консалтингового унитарного предприятия ”Витебский областной центр маркетинга“.

Панёвкину Сергею Григорьевичу – директору совместного закрытого акционерного общества ”Витебский машиностроительный завод ”Новмаш“.

Савицкому Георгию Васильевичу – директору частного производственно-торгового унитарного предприятия ”Промкомплектцентр“, Чашникский район.

Стошу Григорию Николаевичу – председателю правления Лепельского районного потребительского общества.

Ходосову Александру Владимировичу – генеральному директору закрытого акционерного общества ”Отель ”Эридан“, г. Витебск.

Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство: 

Алексеенко Леониду Леонидовичу – трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного филиала ”Заозерье“ открытого акционерного общества ”Витебский мясокомбинат“, Лепельский район.

Брагинцу Юрию Николаевичу – председателю ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива ”Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы ”Детскосельский“, Городокский район.

Галику Михаилу Николаевичу – директору государственного лесохозяйственного учреждения ”Толочинский лесхоз“.

Дуран Татьяне Ивановне – оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм производственного участка ”Свиноводческий комплекс ”Свитино“ производственного унитарного предприятия ”Витебский комбинат хлебопродуктов“, Бешенковичский район.

Норкус Анне Васильевне – генеральному директору открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“, Витебский район.

Павловой Татьяне Николаевне – овощеводу филиала ”Тепличный“ Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“, Оршанский район.

Сыревич Алле Петровне – оператору машинного доения открытого акционерного общества ˮШайтерово“, Верхнедвинский район.

Шершнёву Виктору Леонидовичу – ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного филиала ”Заозерье“ открытого акционерного общества ”Витебский мясокомбинат“, Лепельский район.

Якутёнку Владимиру Валентиновичу – главному агроному открытого акционерного общества ”Дубровенский льнозавод“.

Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и  архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации: 

Назарову Николаю Ивановичу – машинисту автокрана дочернего коммунального унитарного строительного предприятия ”Браславская передвижная механизированная колонна-42“.

Барсуку Веньямину Ивановичу – первому заместителю генерального директора коммунального унитарного предприятия ”Управление капитального строительства Витебского облисполкома“.

Белоусову Сергею Михайловичу – мастеру участка котельных и тепловых сетей коммунального унитарного производственного предприятия ”Боровка“, Лепельский район.

Гвоздовской Ольге Викентьевне – начальнику планово-производственного сектора филиала Поставское дорожное ремонтно-строительное управление №132 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия ”Витебскоблдорстрой“.

Козлову Михаилу Сергеевичу – главному механику Витебского вагонного депо транспортного республиканского унитарного предприятия ”Витебское отделение Белорусской железной дороги“.

Коляге Дмитрию Степановичу – директору Докшицкого районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства ”Докшицы-коммунальник“.

Макович Нине Николаевне –  старшему мастеру по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Ушачского района.

Неспляку Виталию Васильевичу – директору филиала ”Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“, Докшицкий район.

Станкевичу Виктору Михайловичу – главному инженеру филиала ”Оршанские электрические сети“ Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“.

Федюку Владимиру Викторовичу – водителю автомобиля пассажирского парка филиала ”Автотранспортное предприятие №11 г. Толочина“ открытого акционерного общества ”Витебскоблавтотранс“.

Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь): 

Быковой Алине Викторовне – преподавателю по классу цимбал учреждения образования ”Витебский государственный музыкальный колледж имени И. И. Соллертинского“.

Валюшкиной Светлане Михайловне – директору учреждения образования ”Полоцкая государственная гимназия №1 имени Франциска Скорины“.

Генову Аркадию Николаевичу – тренеру-преподавателю по спорту учреждения ”Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3 имени Н. Л. Генова г. Новополоцка“.

Кондерскому Николаю Михайловичу – врачу-торакальному хирургу (заведующему хирургическим торакальным гнойным отделением) учреждения здравоохранения ”Витебская областная клиническая больница“.

Лобан Лидии Дмитриевне – спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по инваспорту учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“.

Лосякину Александру Михайловичу – директору учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“.

Любчак Антонине Стаховне – настоятельнице Свято-Покровского женского монастыря г. Толочина Витебской епархии Белорусской православной церкви.

Недосекову Максиму Юрьевичу – спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“.

Овчинниковой Олесе Ивановне – директору Бешенковичского районного Дома ремесел государственного учреждения культуры ”Бешенковичский районный центр культуры“.

Пересторониной Валентине Федоровне – учителю французского языка государственного учреждения образования ”Гимназия №9 г. Витебска“.

Тябут Галине Фомичне – социальному работнику отделения социальной помощи на дому государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района“.

Чиркину Александру Александровичу – профессору кафедры химии учреждения образования ”Витебский государственный университет имени П. М. Машерова“.

Шендалесову Илье Юрьевичу – главному врачу учреждения здравоохранения ”Лепельская центральная районная больница“.

Шершеню Петру Петровичу – генеральному директору производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“.

Шкурдиной Людмиле Михайловне – заведующему отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района“.

Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций: 

Азаревич Галине Ивановне –  председателю Парафьяновского сельского Совета депутатов Докшицкого района.

Кашкуру Чеславу Станиславовичу – председателю Миорской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Коренько Георгию Александровичу – заместителю прокурора Витебской области, старшему советнику юстиции.

Мизавцову Александру Витальевичу – начальнику Сенненского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, подполковнику юстиции.

Тыльцу Николаю Михайловичу – начальнику Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковнику милиции.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, конкурс, награды
Версия для печати