Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Николай Шерстнёв будет лично инспектировать реализацию инвестпроекта СООО «Нативита» по созданию фармацевтического производства

15.06.2016

Утвержден в новой редакции перечень крупных инвестпроектов, закрепленных за членами правительства, губернаторами, председателем Минского горисполкома, министрами, руководителями государственных комитетов и концернов.

Всего в перечень включено 55 инвестпроектов, из которых 6 реализуются в Витебской области. Процесс организации в г. п. Бешенковичи производства первых генерических лекарственных средств в таблетированных, капсулированных и инъекционных формах (СООО «Нативита») будет лично инспектировать председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.

За заместителем премьер-министра Анатолием Калининым закреплен проект по комплексному развитию Оршанского авиаремонтного завода, в том числе модернизации и увеличению загрузки его производственных мощностей.  Под контролем заместителя премьер-министра Натальи Кочановой будет осуществляться модернизация реакторного блока и узла очистки регенерированного бензина цеха №3 по производству сульфонатных присадок в СООО «ЛЛК-Нафтан».

Возведение молочнотоварной фермы на 1 800 голов дойного стада в Селище Городокского района (ИЧУСПП «Детскосельский — Городок») курирует министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. За проект с привлечением иностранной кредитной линии  – строительство Полоцкой ГЭС на Западной Двине (РУП «Витебскэнерго») – ответственен министр энергетики Владимир Потупчик. Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлического листа и белой жести (ООО «ММПЗ-групп») находятся на контроле председателя Государственного комитета по науке и технологиям Александра Шумилина.

Елена Сыс, «Витебские вести».

Теги : Витебская область, проект
Версия для печати