Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Николай Шерстнёв провел выездной прием граждан в ОАО «Витебскхлебпром»

02.03.2017 Председатель облисполкома Николай Шерстнёв провел прием граждан в ОАО «Витебскхлебпром» и посетил производственные цеха предприятия.

– Ранней весной и дождливой осенью мы оказываемся отрезанными от мира из-за огромных луж на дороге, – рассказала главе региона  работница завода Ирина Маркевич, проживающая на улице Лесной  в Сосновке Витебского района. Проблему, предполагает женщина, можно было бы решить подсыпкой некоторых участков дороги, тем более что в 2013 году после обращения на «горячую линию» аналогичные работы проводились, но  прошло время, и вопрос снова актуализировался. Глобальных трудностей в данном случае нет, считает и председатель облисполкома. Дорогу при подходящих погодных условиях отремонтируют.


Снова на приеме у главы области был поднят вопрос строительства и введения в эксплуатацию поликлиники в микрорайоне Юг-7. Надежде Старовойтовой Николай Николаевич пояснил, что в этом году планируется комплексно завершить строительство многих начатых объектов здравоохранения, сейчас прорабатываются источники финансирования (китайские инвестиции, через Банк развития, привлечение бюджетных средств), и заверил, что в 2018-м  поликлиника будет построена. 

За помощью к руководству региона обратился и Игорь Антифоров. Мужчина получил участок под строительство в Андроновичах, возвел дом, провел многие коммуникации, но до сих пор не решен вопрос с водопроводом. Трубы проведены, а подключиться к центральному водоснабжению он, как и многие его соседи, не может. Проблему, как заверили на приеме компетентные специалисты, устранят уже в августе, когда завершится строительство инженерных систем и благоустройства. Соответствующие документы сейчас на согласовании, средства (это около 80 тысяч рублей) будут найдены.


– Все основные вопросы, с которыми сталкиваются обыватели, будь то яма, лужа, плохая дорога, неполадки водопровода, находятся на поверхности и должны решаться на первичном уровне, – отметил Николай Шерстнёв, пояснив, что из-за безответственности местных специалистов люди вынуждены обращаться в более высокие инстанции. – С такими проявлениями будем бороться с помощью обратной связи. Для этого и проводятся «прямые линии», личные приемы граждан.  Мы через людей будем оказывать влияние на тех, кто должен наводить порядок. Я бы хотел, чтобы в области был услышан каждый, – подчеркнул Николай Шерстнёв в беседе с журналистами.

После приема граждан глава области отправился в производственные цеха ОАО «Витебскхлебпром». Генеральный директор предприятия Михаил Рог и Николай Шерстнёв обсудили варианты снижения себестоимости продукции.



– Она будет ниже там, где весь технологический процесс от начала создания товара до его реализации находится в одной структуре. Стратегия развития Витебской области –  в  образовании таких единиц. Тогда мы найдем  пути удешевления и товар будет конкурентоспособным, с минимальной себестоимостью. Сейчас хлебозаводы находятся в республиканской собственности, но мы будем ставить вопрос о возвращении их в коммунальную, чтобы объединить с комбинатами хлебопродуктов, ввести в интеграционные структуры, чтобы  производством зерна, его переработкой, выпечкой продукции и реализацией в торговых сетях занимался один собственник, – сказал Николай Шерстнёв.

Наталья Камлёва. Фото Антона Степанищева. «Витебские вести».

Теги : Витебск, обращения граждан, предприятие, экономика
Версия для печати