Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Николай Шерстнёв вместе с сотрудниками облисполкома, горисполкома на субботнике благоустраивал территорию строящейся в Витебске школы

29.04.2020 Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич вместе с другими представителями местной власти на субботнике 25 апреля благоустраивали территорию строящейся в Витебске в микрорайоне Билево школы №47.

Новое учреждение образования в густонаселенном районе новостроек планируется сдать в эксплуатацию нынешним летом. Школа рассчитана на 1 020 учащихся. К новому учебному году предварительно сформированы 77 классов и педсостав из 190 работников.

В проект школы включено множество спортивных площадок, в том числе для мини-футбола, воркаута и баскетбола, два бассейна, зал тяжелой атлетики, зоны для игровых видов спорта, огромный физкультурный зал.

– Равной школы в Витебской области нет. Она интересна не только в плане обучения детей. Здесь будет очень серьезная спортивная база, которую следует использовать и для оздоровления, физической культуры школьников, и для подготовки начинающих спортсменов высокого уровня, – отметил Николай Шерстнёв.

Работы на строительной площадке идут полным ходом и выходят на финишную прямую, готовность объекта составляет более 80%. Сейчас выполняются внутренняя и наружная отделка, сборка и пусковая наладка технологического оборудования. А благоустроить территорию помогли участники субботника. На пришкольном дворе они посадили жимолость, сирень, жасмин, можжевельник, выращенные «Зеленхозом».

К слову, всего нынешней весной в Витебске планируется высадить около 9 тыс. деревьев и кустарников и 100 тыс. цветов, озеленители уже приступили к работе.

– Область противостоит эпидемиологической ситуации, живет, трудится. Сегодня повсеместно, но обязательно с соблюдением правил безопасности проводится субботник. Мы тоже готовились к нему, приняли решение выехать на новую школу в Билево – объект очень важный, долгострой, однако в этом году его завершим. Нужно не падать духом, не замыкаться в тревожных мыслях, работать, заниматься укреплением физического здоровья, – подчеркнул Николай Николаевич.

Деньги, заработанные во время субботника, будут направлены на приведение в порядок памятников, воинских захоронений, историко-культурных ценностей, подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство населенных пунктов.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, Год малой родины
Версия для печати