Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Николай Шерстнёв вручил паспорта лучшим учащимся Витебской области

16.03.2017 С Днем Конституции Республики Беларусь и получением главного документа гражданина своей страны представителей одаренной и талантливой молодежи Витебщины поздравил председатель облисполкома Николай Шерстнёв.


Получение паспортов на сцене областной филармонии для 14 юношей и девушек – значимое событие. Они стали участниками Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» благодаря победам на олимпиадах и в конкурсах, достижениям в учебе, творчестве, спорте, деятельности в БРСМ и БРПО. В свои 14 лет эти ребята уже преуспели во многом.


 Так, помимо успехов в учебе и активной общественной работы, учащийся СШ №17 Витебска Денис Шекеня занял второе место в областных соревнованиях по судомодельному спорту в классе модели «ЕЛ-600» и на областной конференции по этому виду спорта. Ученица СШ №14 Новополоцка Арина Свирко – лауреат городской Доски почета БРПО, победитель городского конкурса «Звени, пионерская песня!», призер городских первенств СДЮШОР по легкой атлетике. На счету учащейся СШ №1 Лиозно Елизаветы Артюховой призовые места на международных творческих фестивалях, в том числе в Болгарии, России и Чехии. Илья Волк из гимназии №5 Витебска отмечен в областном конкурсе «Эхо Чернобыля», является кандидатом в мастера спорта по биатлону, обладателем общешкольного звания «Ученик года – 2016».


Такая молодежь достойна уважения. И именно ей создавать будущее Беларуси, в ее руках завтрашний день.

– Это не просто слова, это действительно так. Каждый из вас внесет вклад в развитие нашей страны. В каком государстве будете жить вы и ваши дети, зависит именно от вас, – отметил Николай Шерстнёв, обращаясь к ребятам. – Хочу пожелать, чтобы вы были достойными гражданами Беларуси, чтобы гордились своей страной, а она гордилась  вами.

Выступая от имени молодежи, Илья Волк заверил, что юноши и девушки будут  своей учебой и делами укреплять доброе имя придвинского края.

Ольга Масловская. Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА. «Витебские вести».

Теги : Витебская область, молодежь, праздник
Версия для печати