Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Новая автозаправочная станция открылась в Витебске

06.07.2016

Новая автозаправочная станция РУП «Белоруснефть —Витебскоблнефтепродукт», получившая прописку на улице 14-й Полоцкой областного центра, принимает первых посетителей. Торжественное открытие этого объекта состоялось в День Независимости.

Старт возведению АЗС, в которую инвестировано 17,5 млрд рублей (все суммы до деноминации), был положен еще в ноябре прошлого года. Новый объект придорожного сервиса с круглосуточным режимом работы, по словам директора РУП «Белоруснефть — Витебскоблнефтепродукт» Александра Капшуля, позволил создать дополнительно 12 рабочих мест.

Заправка оснащена современным технологическим оборудованием, полностью соответствующим всем стандартам безопасности и качества оказания услуг. За сутки здесь могут заправить бензином с различным октановым числом и дизельным топливом 250 машин.

— Учитывая, что большинство наших объектов были построены в 70 — 80-х годах, необходимо дальнейшее вложение средств в их модернизацию, расширение спектра оказываемых услуг, установку современного технологического и сервисного оборудования, автоматизацию процесса приема, учета и отпуска нефтепродуктов. В этом году запланирована реконструкция АЗС №52 в п. Высокое Оршанского района на автодороге М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации, — отметил Александр Капшуль.

Широкий спектр услуг делает АЗС более привлекательными для посетителей, отметили в ходе торжественной церемонии открытия нового объекта. Сегодня автозаправочная станция — это не только возможность пополнить бак, но и воспользоваться услугами, без которых в дороге не обойтись.

Руководство области акцентировало внимание на необходимости развивать комплексный сервис на АЗС региона, включая пункты общепита, торговые объекты, детские площадки.

Ольга Булавка, «Витебские вести».

Теги : Витебск, инвестиции, строительство
Версия для печати