e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)

(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Новополоцкие воднолыжники завоевали 8 медалей на чемпионате Европы в Австрии

28.09.2017 Воспитанники новополоцкой воднолыжной школы на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером, который проходил в австрийском Фишльхаме, принесли Беларуси восемь медалей: семь золотых и одну бронзовую.

Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднималась новополочанка Наталья Бердникова, которая показала лучший результат в фигурном катании на водных лыжах, многоборье и в прыжках с трамплина. В последней дисциплине третьей стала Анна Стрельцова.

Еще один воспитанник заслуженных тренеров Республики Беларусь Аркадия и Владимира Геновых Алексей Жерносек стал чемпионом Европы среди мужчин в фигурном катании на водных лыжах. Кстати, наш земляк в этой дисциплине – обладатель мирового рекорда (12570 очков). Сложность программы, которую показал Алексей, позволила ему победить, даже несмотря на падение при исполнении одного из элементов.

В командном зачете Беларусь также взяла золотую награду. А это значит, что в копилке Алексея Жерносека, Натальи Бердниковой и Анны Стрельцовой по одной медали высшей пробы. Второе место – у Франции, третье – у Италии.

Татьяна Пастернак, "Витебские вести". Фото из архива газеты.