Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Областной семинар с лидерами ветеранских организаций прошёл в Орше

16.08.2019 Оршанщина радушно принимала участников областного семинара – лидеров ветеранских организаций придвинского края во главе с председателем областного совета ветеранов Сергеем Ольсевичем, начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Геннадием Егоровым.

Они приехали в город на Днепре для того, чтобы перенять опыт работы Оршанского районного совета ветеранов по взаимодействию с организациями и учреждениями района в вопросах защиты социальных прав ветеранов и подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

Приветствуя участников семинара, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв подчеркнул, что в регионе выстроена четкая система работы с ветеранами. На протяжении многих лет районную ветеранскую организацию возглавляет неравнодушный человек с активной жизненной позицией – Зинаида Хайченко. Она смогла объединить в одну сплоченную команду людей золотого возраста, окружить их вниманием и заботой, найти подход к каждому.

Совместно с управлением по труду, занятости, социальной защите, территориальным центром социального обслуживания, военкоматом, профсоюзом и другими заинтересованными службами применяются различные формы взаимодействия с ветеранами. Об этом подробно рассказали Зинаида Хайченко и директор ТЦСОНа Екатерина Муренкова.

Председатели первичных ветеранских организаций Оршанского железнодорожного узла, льнокомбината, горпоселков Ореховск и Болбасово поделились опытом совместной работы с различными структурами, на предприятиях, по месту жительства в решении социальных проблем ветеранов, их культурного досуга, военно-патриотического воспитания молодежи.

А самым приятным моментом стало вручение Геннадием Егоровым юбилейной медали в честь 60-летия встречи партизан и подпольщиков на Кургане Дружбы, что на границе Беларуси, России и Латвии. Ее обладателем стал заместитель председателя областного совета ветеранов Владимир Цецоха. В свое время Владимир Алексеевич стоял у истоков создания патриотического проекта «Курган Дружбы» и внес большую лепту в развитие и процветание Витебщины. Он и сегодня занимает активную жизненную позицию, полон сил и новых идей.

Во время практической части участники семинара посетили подворье ветерана труда Владимира Суходольского. Он своими руками оригинально благоустроил дворовую территорию, которая похожа на сказочный городок. Также председатели ветеранских организаций совершили  ознакомительную экскурсию по Орше, побывали в Копыси и на другом берегу Днепра – деревне Александрия.

"Витебские вести".


Теги : Орша, Оршанский район
Версия для печати