Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Областные соревнования среди энергетиков проходят в Витебске

28.04.2017 В Витебске проходят областные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электрических сетей 0,4 — 10 кВ. Специалисты этих подразделений — важное звено в обеспечении надежного и бесперебойного электроснабжения на Витебщине. Им приходится пробираться через леса и болота и при любой погоде оперативно ликвидировать последствия стихийных бедствий. Именно от этих ребят зависит, как скоро появится свет в домах после отключения.

На базе филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» свои профессиональные навыки демонстрируют 4 команды из Витебска, Полоцка, Орши и Глубокого.

— Эти соревнования способствуют росту профмастерства персонала, а также позволяют выявить лучших и внедрить в работу новые технологии, — сообщил начальник службы электрических сетей РУП «Витебскэнерго» Владимир Лапоухов. — Они проводятся раз в три года в несколько этапов. Отбор проходит на уровне района электрических сетей, области, республики и стран СНГ.

Состязания состоят из 7 этапов, позволяющих отработать разноплановые ситуации, с которыми бригадам по ремонту и обслуживанию распределительных электрических сетей приходится сталкиваться ежедневно, к примеру, замена проводов или опоры. Также организаторы подготовили для участников нестандартные задачи: спасение человека, попавшего под напряжение, устранение возгорания электроустановки. 

Эдуард Каролевич. Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА. "Витебские вести".

Теги : Витебск, соревнования, электроэнергия
Версия для печати