Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Обновленное здание межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз открыли в Орше

21.12.2018 В Орше открыли обновленное здание межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Там разместились современные лаборатории, созданы необходимые условия труда для специалистов, установлено оборудование для проведения новых видов экспертиз, например, компьютерно-технических.

В торжественной церемонии участвовали председатели областного Совета депутатов Владимир Терентьев и госкомитета судебных экспертиз Андрей Швед.

Владимир Владимирович отметил, что обновление и совершенствование материально-технической базы структурных подразделений ГКСЭ повышает качество исследований и позволяет оказывать действенную помощь правоохранительным органам в установлении лиц, виновных в совершении преступлений.

Как подчеркнул Андрей Швед, Оршанский отдел — один из крупнейших в ведомстве. Работы по капитальному ремонту и техническому оснащению помещений велись около двух лет, в том числе за счет средств, заработанных областным управлением ГКСЭ на оказании платных услуг. Модернизация здания в Орше — один из этапов развития экспертной деятельности, освоения самых современных методик. Только в 2018-м в Беларуси начата реконструкция 18 подобных объектов.

Перерезав красную ленточку, почетные гости смогли убедиться в качестве проведенных строительно-монтажных работ, узнать о перспективах использования новейшей аппаратуры.

В текущем году сотрудники Оршанского межрайонного отдела ГКСЭ провели около 4,4 тыс. криминалистических, судебно-медицинских и других исследований для органов уголовного преследования и судов.

"Витебские вести".

Теги : Орша
Версия для печати