Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Обновленный детский сад открылся в Полоцке

01.09.2020 В Полоцке открылся обновленный детский сад №14.

Детский сад №14
Детский сад №14

Участниками праздничного события стали председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, другие почетные гости, коллектив детсада и его маленькие воспитанники.

Выступает председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев
Выступает председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв

Во время праздничного мероприятия

Детский сад №14

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, заведующая детским садом Алла Сазонова, прораб треста №16
Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, заведующая детским садом Алла Сазонова, прораб треста №16 "Нефтестрой" Людмила Полякова

Во время открытия детского сада

За период капитального ремонта дошкольное учреждение изменилось практически полностью: утеплены стены, полы, заменены оконные блоки, инженерные сети, кровля здания. В пищеблоке установлено современное технологическое оборудование. В соответствии с современными требованиями оборудованы кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, физкультурно-музыкальный зал, уютные детские спальни. Групповые помещения оснащены современной мебелью, игровым и сенсорным оборудованием, развивающими зонами. Для всестороннего развития детей приобретены интерактивные средства обучения. Полностью благоустроена и огорожена территория детского сада. На ее игровых площадках размещены новые теневые навесы, игровые комплексы, песочницы. Всего на реализацию проекта было затрачено более Br2 млн.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев знакомится с детским садом

В новом детском саду

Дошкольное учреждение примет более 100 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Самые теплые слова адресовал всем участникам праздничного события Николай Шерстнёв. Он подчеркнул, что очень важно вкладывать деньги не только в экономические, но и социально-бытовые проекты. "На сегодняшний день бюджет практически полностью ориентирован на социальную сферу. На ее содержание и развитие уходят все свободные деньги", - сказал губернатор. Каждый год в регионе строятся новые социальные объекты: дома культуры, больницы, поликлиники, мосты, детсады, школы, ФОКи.

"Хочется большего, и это зависит от нас. Будем лучше работать мы, наша экономика, предприятия, соответственно и наши населенные пункты будут иметь больше возможностей для развития", - заключил Николай Шерстнёв. В канун Дня знаний он пожелал, чтобы Полоцк ежегодно прирастал такими объектами.

Как сообщила начальник управления по образованию Полоцкого райисполкома Ирина Дроздова, паспорта готовности и сертификаты к новому учебному году получили все учреждения образования района. Педагоги с нетерпением и радостью ожидают встречи с детьми. За парты школ района в этом году сядут 10,6 тыс. учащихся, в том числе более 1 тыс. первоклассников. Дошкольные учреждения распахнут двери для 4,7 тыс. детей.

БЕЛТА.

Теги : Год малой родины, образование, Полоцк, Полоцкий район
Версия для печати