Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Около 1,3 тыс. призывников Витебской области пополнят ряды белорусской армии до конца мая

16.05.2018 До конца мая из областного сборного пункта в армию отправятся около 1,3 тыс. солдат срочной военной и службы в резерве.

Основные задачи призыва — выполнение конституционного долга и подготовка по военно-учетным специальностям. 


С 15 мая в облвоенкомат из районов и городов Витебщины прибывают группы ребят, которых затем направляют в воинские части. В основном наши земляки будут осваивать азы армейской службы на малой родине, исключением станут бойцы внутренних войск МВД и пограничных войск, которые разъедутся по Беларуси.

Одними из первых этой весной пополнение встречали в Минской военной комендатуре, 103-й воздушно-десантной и 5-й специального назначения бригадах. Перед отъездом в соединения молодые люди выслушали напутственные слова от представителей комиссариата, общественных организаций и церкви.

— Честно и усердно выполняйте свой воинский долг, потому что для мужчины нет более священной обязанности, чем служить своему Отечеству и защищать его, — сказал председатель областного совета Белорусского союза офицеров Сергей Денисов. — Надеюсь, что вы станете достойными продолжателями славных традиций, заложенных предыдущими поколениями защитников Родины.

— Я прошел путь от рядового солдата до офицера. Мне приходилось участвовать в боевых действиях, — сообщил председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валериан Мацкевич. — Стойко переносите тяготы армейских будней, перенимая опыт старших товарищей. Это станет школой, которая сделает из вас настоящих мужчин.

Перед отправкой в воинские части призывников благословил священнослужитель.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, призыв
Версия для печати