Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Около 500 пар Дедов Морозов, Снегурочек и 750-ти других сказочных персонажей приняли участие в параде в Витебске

26.12.2016 Это действо с радостью ждут самые маленькие жители областного центра, да и взрослые не прочь вернуться в детство и поприветствовать главных героев новогодних праздников.



Тротуары по ходу движения ряженых были заполнены людьми. Некоторые из зрителей тоже надели карнавальные маски, чтобы поддержать шедших в праздничной колонне. А возглавляли ее  три зимних месяца – Декабрь, Январь и Февраль. Их представляли всадники на лошадях, вслед за которыми в коляске ехали главный Дед Мороз Витебской области со Снегурочкой. А кучером был символ 2017 года – Красный Петух.

Ритм шествию задавал военный духовой оркестр. Музыканты тоже надели костюмы Дедов Морозов и наигрывали веселые марши. Так с музыкой колонна вступила на площадь Победы, где установлена главная елка Придвинья.



Доброй традицией акции «Зажжем елку вместе!» стало чествование талантливой молодежи Витебска, тех, кто прославил  придвинский край победами в различных конкурсах, олимпиадах и чемпионатах.

Среди них обладатель диплома I степени международной многопрофильной дистанционной олимпиады «Тенгри» по химии и диплома III степени республиканской олимпиады по биологии Александр Атанов, победитель второго этапа республиканской олимпиады по истории и обществоведению, чемпион Беларуси и призер чемпионата Европы по восточным единоборствам Елизавета Ковчур, отличница учебы, победитель песенного конкурса «Две сестры – Беларусь и Россия», международного фольклорного  фестиваля в Польше и Аrt-Panorama Baltika – 2016, проходившего в Латвии, Эстонии и Швеции, Алина Кушнерова и другие. Все десять юных героев торжества получили подарки.


Кульминацией вечера стало зажжение елки. Возле новогодней красавицы водили хороводы, устраивали конкурсы, на сцене выступили лучшие творческие коллективы и исполнители.


А Деды Морозы с удовольствием фотографировались с малышами и взрослыми, и делали селфи на фоне лесной красавицы, засверкавшей разноцветными огнями.

Татьяна Пастернак. Фото Дмитрия ОСИПОВА. «Витебские вести».

Теги : Витебск, праздник
Версия для печати