Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Олимпийского чемпиона Владислава Гончарова чествовали в витебской школе по прыжкам на батуте

26.08.2016 В отделении батута и спортивной акробатики витебской СДЮШОР №1 состоялось чествование героя – чемпиона Игр в Рио-де-Жанейро Владислава Гончарова, а также его тренера Ольги Власовой.

Ох, и нелегкое это испытание. Вчера ты был известным только достаточно узкому кругу специалистов и любителей специфического вида соревнований, а сегодня твое имя не сходит со страниц СМИ, люди, даже очень далекие от спорта, обсуждают сказанные тобой слова.


К чести, 20-летнего парня, он с достоинством с этим справляется, в чем убедились многочисленные юные батутисты, тренеры, педагоги гимназии №1, где он учился в физико-математическом классе, знакомые, близкие люди, встречавшие с хлебом-солью чемпиона у стен зала, где прошло становление олимпийца. Все такой же скромный и немного смущенный вниманием к своей персоне Влад передал директору СДЮШОР Екатерине Колмогоровой сертификат на 15 тыс. рублей, которые выделяет победителям Президентский спортивный клуб на поощрение избранных ими школ.

Много хороших слов было сказано и в адрес Ольги Власовой. Ведь это просто уникальный случай в мире большого спорта: наставник, буквально за руку приведшая 6-летнего мальчика к себе на занятия, помогла ему завоевать олимпийскую медаль уже в качестве главного тренера национальной сборной страны.

После официальной части атлета буквально атаковала детвора. Каждому хотелось сфотографироваться с кумиром, взять автограф, поинтересоваться, действительно ли золотая медаль изготовлена из благородного металла. Отказа никому не было. Владислав был приветлив и с улыбкой отвечал на вопросы будущих чемпионов. А впереди у него отдых после изнуряющих соревнований и колоссального эмоционального напряжения, чтобы набраться сил для новых тренировок.

Кстати

Полученный за участие в Олимпийских играх смартфон с личными фотографиями, сделанными в Бразилии и не только, Владислав продал с благотворительного аукциона. При начальной стоимости 2 тыс. рублей покупатель согласился выложить 7 тыс. Вырученные средства также пойдут на развитие родной спортивной школы.  

Алесь Быньков. Фото Антона Степанищева. "Витебские вести".

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати