Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Оршанский район должен показать пример развития городам и районам страны - Наталья Кочанова

09.08.2017 Оршанский район должен показать пример развития для городов и районов страны. Это отметила глава Администрации Президента Наталья Кочанова, которая вчера представила активу Оршанского района нового председателя райисполкома Александра Позняка.

На внеочередной сессии Оршанского райсовета Александр Позняк был утвержден в должности председателя Оршанского районного исполнительного комитета. До этого он был помощником Президента - инспектором по Витебской области. Общаясь с журналистами после сессии, Наталья Кочанова подчеркнула, что задачи, поставленные перед районом, остаются прежние. 

"Это эффективная работа каждого предприятия и эффективная работа района в целом. Оршанский район должен быть примером в региональном развитии для городов и районов страны. Поставлена задача на примере Орши показать, как может развиваться город и район. Как эффективно могут работать предприятия, организации, учреждения для того, чтобы формировать бюджет, решать социальные задачи", - сказала глава Администрации. Она отметила, что кадры играют ключевую роль в организации работы предприятий и районов. В этом контексте чрезвычайно важна роль руководителя. 

"Если руководитель на своем месте, он понимает те задачи, которые стоят перед ним, он умет работать с людьми, все проблемы решаемы. Бывая в регионах, я вижу, что в одной и той же экономической ситуации предприятия работают по-разному. Там, где действительно хорошо работает руководитель, есть успех и у предприятия. И примеров тому много в нашей стране, и в Орше таких достаточно", - констатировала Наталья Кочанова.

Алена Тихонова - БЕЛТА.

Теги : Витебская область, назначения, Орша, Оршанский район
Версия для печати