Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

От граждан Миорского района в адрес Президента поступило 2 обращения

02.04.2019 От граждан Миорского района в адрес Президента поступило 2 обращения. До этого в райисполком не обращались.

В семье из Слободы четверо детей, двое из которых несовершеннолетние, младший с особенностями развития. Чтобы он рос и жил наравне с другими, следует посещать Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который находится в Миорах. Для переезда решили построить в городе квартиру. Сейчас живут в доме, принадлежащем одной из сельхозорганизаций района. С 2015 года старались его приватизировать. Однако разрешения от руководителя не получили. Не нашелся и договор найма, согласно которому ранее заселяли и прописывали в дом матери. За консультацией никуда не обращались, поэтому и не стали в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По рекомендации специалистов отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома жительница Слободы обратилась с заявлением в Узменский сельисполком, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас собирают необходимые документы. Семью, воспитывающую ребенка-инвалида, включат в районные списки на внеочередное получение одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. В этом году в райцентре возводится 40-квартирный дом по улице Лермонтова, 29. Однако в связи с тяжелым материальным положением планируют воспользоваться льготами в 2020 году, когда запланировано строительство аналогичного по ул. Лермонтова, 27.

В семье из Пестунов, где трое детей, один из которых с особенностями развития, а мать инвалид второй группы по зрению, также не удалось стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. На основании поданного заявления Миорский сельисполком осуществил процедуру и 18 марта 2019 г. принял соответствующее решение. Сельчане будут строить двухкомнатную квартиру в городе с использованием средств господдержки.

"Міёрскія навіны". Фото из открытых источников.

Теги : Большой разговор: обратная связь, Миорский район, Миоры
Версия для печати