Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Первый брак зарегистрировали в новом зале загса Железнодорожного района Витебска

19.02.2018 В Витебске состоялось торжественное открытие отдела загс администрации Железнодорожного района.

Раньше отдел загса располагался в одном из кабинетов администрации Железнодорожного района. Несомненно, молодоженам было не очень комфортно в этом небольшом помещении. А после переезда загса в отреставрированное здание на Средненабережной, дом 7 свадьбы станут более торжественными.

Справочно: здание долго стояло заброшенным. В 2014 году было определено назначение объекта как административного здания и завершена разработка проектно-сметной документации. Уже в 2017 году было определено, что в данном административном здании будет располагаться отдел загс администрации Железнодорожного района Витебска. 

Реконструкция значительно изменила внешний вид старинного особняка: у него теперь другая форма крыши, появились мансардный этаж, пристройки для технических помещений, архитектурная подсветка здания. Рядом автостоянка на 8 парковочных мест.

Заказчиком по реконструкции объекта выступило государственное учреждение «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина». Подрядчиком – ООО «Проф НК». Стоимость проекта – 668 тысяч рублей.

После ввода данного объекта в эксплуатацию, будет гарантирована государственная охрана и сохранность культурно-исторического наследия. Вместе с тем, объект приобретет важную социальную направленность, будет способствовать укреплению семейных ценностей, обеспечит рост платных услуг и пополнение бюджета.

В перспективе развития района запланировано благоустройство прилегающей территории силами организаций. Хочется верить, что в будущем этот архитектурный уголок, который является ярким примером городской застройки конца XIX начала XX веков, приобретет свою значимость и завоюет любовь жителей Витебщины.

К слову, в прошлом году в отделе загс администрации Железнодорожного района Витебска зарегистрировано 456 браков, в том числе 201 в торжественной обстановке. Кроме того, состоялась регистрация  411 рождений.

"Витебские вести".


Теги : Витебск, семья
Версия для печати