Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Пленэр, прогноз от улитки и театрализованное шествие - в Глубоком пройдет "Вишневый фестиваль"

18.07.2019

В Глубоком 23-27 июля в седьмой раз пройдет международный праздник "Вишневый фестиваль", сообщили в местном райисполкоме.

Ожидается, что на форум приедут официальные делегации, творческие коллективы из Грузии, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Украины, России и Молдовы.

23 июля после торжественного открытия начнется День общественных объединений: будут работать тематические и благотворительные площадки, пройдет концертная программа.

Во второй день на городском стадионе проведут День спорта с акцентом на футбол. Здесь смогут сыграть в самую популярную игру в мире как малыши, так и взрослые. Одним из увлекательных событий станет забег улиток и футбольный прогноз от них. Также в местной ДЮСШ откроют музей спорта с экспозицией на футбольную тематику. В будущем каждый год ее будут расширять за счет других видов спорта.

Всех любителей квестов и авто-шоу 25 июля приглашают на День молодежи. В 20.30 выступит театр моды, после них на сцену выйдет группа Cherry Town.

Основные мероприятия запланированы на 26 и 27 июля. В эти дни пройдет областной пленэр мастеров декоративной живописи "Райский сад - 2019", который посвятят творчеству Язепа Дроздовича. Гостей ждет театрализованная программа, этно-вечеринка, конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов, регистрация брака "Вишневая свадьба". Также концерт даст выпускница Венской консерватории Юлия Лебеденко. И по традиции от монументально-декоративной скульптуры "Глыбоцкая вішня" к центральной сцене пройдет праздничное шествие с участием "Вишневой королевы".

Во время фестиваля пройдут две конференции - по садоводству и туризму. Народные мастера представят свои изделия, будут работать торговые ряды и подворья. "Вишневый фестиваль" проводится в Глубоком в седьмой раз, в 2017 году он получил статус международного праздника. В прошлом году на берегу озера Кагальное в центре города появилась резиденция "Вишневой королевы". Организаторами форума выступают Витебский облисполком и Глубокский райисполком.

БЕЛТА.

Теги : Глубокое, фестиваль
Версия для печати