Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Полоцкие пограничники начали отбирать призывников для прохождения срочной военной службы

05.04.2021 С 1 апреля полоцкие пограничники начали отбирать призывников для прохождения срочной военной службы в органах пограничной службы.

По словам официального представителя Полоцкого пограничного отряда подполковника Дениса Глебко, сегодня в охране Государственной границы Беларуси используются современные сложные комплексы вооружения и техники, требующие глубоких знаний. Для службы на границе нужны квалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие различными специальностями и обладающие высокой физической и морально-психологической подготовкой.

– В конце мая прошедшие серьезный отбор юноши прибудут в Полоцкий пограничный отряд, где на базе учебного пункта в течение 10 дней до принятия военной присяги будут осваивать программу курса начальной военной подготовки, – говорит Денис Глебко.

Новобранцам также предстоит пройти подготовку по специальности «инспектор пограничной службы». В течение месяца они будут изучать азы пограничной службы, стажироваться в подразделениях, непосредственно охраняющих Государственную границу Беларуси. После этого в соответствии с квалификацией их распределят по подразделениям.

За период обучения каждый курсант получит необходимые навыки в несении пограничной службы, работе с техническими средствами охраны границы, овладеет оружием и навыками ведения войсковой разведки и рукопашного боя.

"Витебские вести".


Версия для печати