Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел прямую телефонную линию и прием граждан в Полоцке

25.02.2020 С вопросами работы жилищно-коммунального хозяйства, дорожными проблемами обратились сегодня жители Полоцка и района к помощнику Президента - инспектору по Витебской области Анатолию Линевичу во время прямой телефонной линии и приема граждан.

Так, жительница деревня Рябченки затронула вопрос качества дороги, часть которой протяженностью около пяти км со стороны Полоцка находится в плачевном состоянии - ямы, выбоины не дают нормально проехать легковому транспорту. Вопрос качества этой дороги актуальный, тему поднимали еще два дозвонившихся. В ближайшее время планируется сделать текущий ремонт, а весной должны привести дорогу в порядок. Также собираются сделать ямочный ремонт в самой деревне.

На приеме граждан Валентина ГабдулхаеваНа приеме граждан Валентина Габдулхаева

Жители деревни Бельчица, которая примыкает к Полоцку, обратились с вопросом устройства пешеходного перехода по ул. Новоселов и Железнодорожной. Предложение населения - проложить ее через ж/д пути, но железнодорожники против. Местная власть высказала альтернативные предложения, после обсуждения с местными жителями вопрос решат. Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович добавил, что в будущем деревню могут включить в состав города.

Жительница д.Бельчица Нина БалалаеваЖительница д.Бельчица Нина Балалаева

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь МарковичПредседатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович

Еще одна жительница на приеме обратилась с просьбой о сборе средств на лечение шестимесячной Даши Шепетовской. Врачи поставили ей диагноз "спинальная мышечная атрофия 1-го типа". Это редкое заболевание, им страдают три ребенка в Беларуси. Пришедшая на прием двоюродная сестра отца девочки рассказала, что лечение в стране возможно, но нужно приобрести за свои деньги лекарство. Для этого необходимо более $420 тыс. (198 тыс. собрали). Семья и неравнодушные люди проводят благотворительные акции, флешмобы, привлекают известных людей, соцсети. Представители девочки попросили поспособствовать привлечь внимание к проблеме. С этим вопросом обратятся в главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома и Минздрав.

На приеме граждан Галина ШепетовскаяНа приеме граждан Галина Шепетовская

Некоторые проблемы требуют более детальной проработки. Так, молодая мама, у которой четыре ребенка, один из них с ограниченными возможностями, попросила помощи, чтобы стать на очередь за квартирой. Поручено детально разобраться с этим.

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович и первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей ЛейченкоПредседатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович и первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко

В разговоре с журналистами помощник Президента подчеркнул, что кроме традиционных вопросов ЖКХ, дорог и земельных споров жители Полоцкого района подняли тему малой родины, наведения порядка на земле. "Их интересуют родные места, куда они приезжают и смотрят, как обрабатываются сельхозугодия. Поэтому будем контролировать, чтобы вся почва возделывалась, проведем инвентаризацию земли, найдем где-то проблему, то решим ее. Если люди не оставляют эту тему без внимания, нужна реакция со стороны местных властей ", - сказал Анатолий Линевич.

Помощник Президента добавил, что в Полоцке создана программа по благоустройству дворовых территорий и дорожного покрытия. "На это обращается особое внимание", - отметил он.

Во время приема поступило более 20 обращений. Были затронуты вопросы благоустройства города, земельные, жилищные и медицинские проблемы.

Анатолий Линевич сегодня также посетит предприятия города и района - ОАО "Технолит Полоцк", Полоцкий комбинат хлебопродуктов и сельхозпредприятия, где ознакомится с их работой, условиями труда и проведет встречу с коллективами.

БЕЛТА.


Теги : обращения граждан, Полоцк, Полоцкий район
Версия для печати