Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

После модернизации на Оршанском льнокомбинате значительно улучшились условия труда - Леонид Анфимов

30.10.2017 Условия труда на Оршанском льнокомбинате значительно улучшились. Это отметил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, общаясь с журналистами после посещения Оршанского льнокомбината.



"То, что было до начала модернизации, и то, что мы видим сейчас, это небо и земля. И технологическое, и техническое состояние предприятия значительно изменилось в лучшую сторону. Здесь есть на что посмотреть и чем гордиться. Не думаю, что на постсоветском пространстве существуют аналогичные предприятия. Самое главное - здесь изменились условия труда. Сейчас важно, чтобы финансово-экономическое состояние соответствовало техническому и технологическому уровню комбината", - сказал Леонид Анфимов.




Вместе с тем он отметил, что еще существует много нерешенных проблем, которые мешают эффективной работе. "Прежде всего это связано с поставками льноволокна нашими заводами. К сожалению, пока не выполняется поручение Президента по обеспечению предприятия необходимым количеством сырья. Сейчас существующий дефицит, особенно по длинному волокну, приходится закрывать за счет импортных закупок. Это совершенно недопустимо. То, что мы можем делать сами, не должно покупаться по импорту за большие деньги", - убежден руководитель контрольного ведомства.

Леонид Анфимов  побывал в Сенно Витебской области, где принял участие в заседании райисполкома и провел личный прием граждан. Кроме того, он ознакомился с ходом модернизации РУПТП "Оршанский льнокомбинат".

БЕЛТА.

Теги : КГК, Орша, предприятие
Версия для печати