Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Поздравление руководства Витебской области с Днем народного единства

17.09.2021 Уважаемые жители Витебской области!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Это самый молодой общенациональный праздник, однако его истоки уходят в глубину веков. Повороты истории не раз испытывали на прочность Беларусь, но всегда побеждало единство, сплоченность народа, которые основаны на любви к родной земле. Её защита стала объединяющим делом для людей разных национальностей, сословий и вероисповеданий. В самые тяжёлые времена наши соотечественники вставали плечом к плечу, самоотверженно сражались за свободу и независимость своей Родины. Перед этим отступали междоусобицы, рушились попытки завоевать, поставить на колени нашу страну. Нравственные идеалы, которые помогали белорусам преодолевать любые трудности и побеждать в самых сложных обстоятельствах, актуальны и в новых исторических условиях.

Переняв лучшее из советской эпохи, Витебщина приумножает это наследие и вносит вклад в укрепление белорусской государственности, обеспечение мира и стабильности в стране. Наши современники задают ориентир времени, наполненный высочайшим смыслом: приносить пользу обществу и Отечеству. Забота о людях — главный приоритет всех действий и устремлений. Сегодня наши усилия направлены на закрепление положительных тенденций в экономике и социальной сфере, повышение качества жизни населения области.

Дорогие земляки! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, мирной жизни, наполненной обязательно добрыми и созидательными делами! Пусть вера в себя, в свое государство живет в сердце каждого гражданина Беларуси!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,                                                           В.В.Терентьев,
председатель                                                             председатель 
Витебского областного                                           Витебского областного
исполнительного комитета                                   Совета депутатов  

    

  

Теги : Витебская область, Витебский облисполком, праздник
Версия для печати