Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Председатель КГК в Миорах провел личный прием граждан и поинтересовался строительством завода по производству белой жести

29.11.2016 Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов считает необходимым усилить работы по наведению порядка на земле. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Витебскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Леонид Анфимов принял участие в заседании Миорского райисполкома, провел личный прием граждан, а также изучил реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по производству металлического листа и белой жести.

На заседании райисполкома рассматривался вопрос о работе по выявлению и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых, а также неэффективно используемых земель на территории Миорского района. При обсуждении выступлений докладчиков глава КГК обратил внимание на необходимость усиления работы по наведению порядка на земле, в том числе на прифермских территориях с распашкой и вовлечением в оборот земель сельскохозяйственного назначения, территориях, примыкающих к административным зданиям, машинных дворах и неиспользуемых приусадебных участках. Председатель Комитета госконтроля поставил задачу обеспечить эффективное использование сельхозземель путем внесения необходимого количества минеральных удобрений под сельскохозяйственные культуры. Леонид Анфимов потребовал исключить случаи образования несанкционированных свалок в лесных массивах и на землях сельхозназначения, по каждому такому факту привлекать виновных юридических и физических лиц к ответственности.

Во время проведения приема граждан к руководителю Комитета госконтроля обратились 7 человек. Несколько заявителей просили оказать содействие по включению строительства районной больницы в инвестиционную программу. Возведение этого объекта ведется еще с 1992 года, но из-за отсутствия средств не завершено, а имеющаяся больница не оборудована надлежащим образом, и ее отделения разбросаны по всему городу. Во время приема граждане также озвучили проблемные вопросы, связанные с сохранением Миорской базовой школы, ремонтом находящегося в аварийном состоянии моста в д. Путино, установлением границ земельных участков, трудоустройством.

Руководитель контрольного ведомства поручил всесторонне разобраться по каждому вопросу, принять исчерпывающие меры и дать ответы заявителям в кратчайшие сроки. Все поступившие обращения взяты на контроль в Комитете госконтроля Витебской области.

Также Леонид Анфимов изучил ход реализации инвестиционного проекта "Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлического листа и белой жести". Этот проект со сроком реализации 2012-2019 годы включен в перечень важнейших проектов по созданию новых предприятий и производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития страны. Председатель Комитета госконтроля отметил экономическую и социальную значимость данного объекта как для Витебской области, так и для республики в целом.

Белта.

Теги : Миоры
Версия для печати