Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Председатель облсовета депутатов Владимир Терентьев поздравил с Пасхой архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия

20.04.2020 Воскресение Христово самый радостный, светлый и желанный праздник для всех верующих. Не смотря на празднование в условиях эпидемиологической ситуации, неизменной осталась традиция пасхальной встречи представителей областной власти с архиепископом Витебским и Оршанским Димитрием.

Глава епархии принял в своей резиденции председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева и главного специалиста главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Сергея Фадеенкова.

Владимир Владимирович поздравил от имени исполнительной и законодательной власти области архипастыря с Пасхой, а в его лице и все духовенство и верующих. Вручая традиционный букет белых роз, поблагодарил архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия за огромную духовную работу на благо общества, за молитвы, возносимые к Господу, в том числе, за будущее нашей страны, за здоровье людей.

Владыка передал гостю символические для Светлого Воскресения Христова пасху и праздничный кулич. Слова же архиерея, с которыми он преподнес пасхальные дары, были полны светлого чувства, духовной мудрости.

— Радости всем людям! Радуйтесь всегда и принимайте Божью любовь, — сказал архиепископ Димитрий. — Божественная любовь —она проявляется всегда в красоте, в порядке. Любите ближних своих, разных людей, даже тех, кто, как вам кажется, не достоин любви. Но вы любите… Господь дает нам и дождь, и солнце, Он дарует нам пребывать на Земле в радости. 

"Витьбичи".

Теги : праздник, религия, Совет депутатов
Версия для печати