Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Представители власти приняли участие в праздновании Успения Пресвятой Богородицы

29.08.2017 Успение Пресвятой Богородицы – важный церковный праздник, второй после Воскресения Христова.

Накануне праздника архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил Всенощное бдение в витебском Свято-Успенском кафедральном соборе, а в день Успения Пресвятой Богородицы возглавил Божественную литургию.

Молебен, завершивший шествие вокруг Свято-Успенского собора, посетили представители власти, в том числе председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник отдела по делам религий и национальностей облисполкома Михаил Даниленко. Владимир Владимирович поздравил витебчан с праздником и пожелал, чтобы в доме каждого навечно поселились радость, согласие и счастье.

Также глава областного депутатского корпуса отметил, что Витебская епархия во главе с архиепископом Димитрием делает все от нее зависящее для мира и взаимопонимания в нашей многонациональной области.

– Возрождение духовно-нравственного здоровья жителей Витебщины, просвещение и воспитание, сохранение богатейшего исторического и культурного наследия – наша общая задача, решать которую призваны вместе светские и духовные власти, – сказал Владимир Терентьев.

"Витебские вести". Фото из архива Витебской епархии Белорусской Православной Церкви.


Теги : Витебск, праздник
Версия для печати