Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Пришкольный военно-спортивный лагерь впервые будет работать в Витебске этим летом

04.07.2016

Один из круглосуточных пришкольных лагерей Витебска в этом году превратится в военно-спортивный палаточный городок, сообщили в администрации Октябрьского района Витебска.

"Практика 9-дневного лагеря с круглосуточным пребыванием на базе школы существует уже несколько лет. Но раньше это был просто спортивный лагерь. В этом году впервые мы организуем совместно с в/ч 52287 военно-спортивный лагерь "Спартаковец" на базе витебской СШ №44. Большую часть времени дети будут проводить в палаточном городке (при хорошей погоде), также на занятиях, тренировках и мероприятиях в воинской части, футбольном клубе "Витебск", - пояснила методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма администрации района Елена Залесская.

Торжественное открытие первой смены состоится сегодня: в программе показательные выступления военных и концерт коллективов городского Центра творчества детей и молодежи. Всего будет две смены по 50 человек в каждой. Причем большая часть детей - ребята из социально незащищенной категории, неблагополучных семей или находящиеся в социально опасном положении. "Практика прошлых лет показывает: у них не возникает конфликтов с ребятами из обычных семей. И в целом по окончании смены дети хотят продлить ее, 9 дней вдруг оказывается мало. Потому что программа очень насыщенная, а в этом году будет еще интереснее: больше футбола, увлекательные выступления и мастер-классы по стрит воркауту спортсменов из общества "Оптималист", которые покажут пример здорового образа жизни. И просто атмосфера палаточного лагеря - все это очень нравится детям", - добавила Елена Залесская.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : Витебск, дети, школы
Версия для печати