Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Приветствие Николая Шерстнёва и Владимира Терентьева гостям и участникам ХХVІІІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

11.07.2019  

Дорогие друзья!

 

Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов и участников ХХVІІІ Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“ с открытием форума!


Фестиваль с новой силой заявляет о себе, подтверждая высокий статус  значимого явления в европейской культуре, межгосударственной, крупномасштабной акции, девиз которой –Через искусство — к миру и взаимопониманию. Он дарит миллионам людей искренний праздник дружбы и творчества.

Искусство не знает границ, оно сближает народы, роднит души и сердца. Под июльским витебским небом встречаются друзья со всех концов земного шара.


Традиционно фестивальная мозаика представляет множество культурных проектов, среди которых ”Театральные встречи“, ”Кукольный квартал“, ”Фэст уличного искусства“, интересные разноплановые выставки, ярмарка народных ремесел и многое другое.


Пусть все, кто уже давно полюбил ”Славянский базар“ или приедет к нам впервые, почувствуют его интернациональный размах и духовную щедрость! Пусть наш праздник станет эталоном подлинной культуры, живительным источником радости и вдохновения!

Желаем участникам и гостям здоровья, удачи, приятных знакомств и успешных выступлений, радостных встреч и отличного настроения!

Николай Шерстнёв,

председатель

Витебского областного

исполнительного комитета

 

Владимир Терентьев,

председатель

Витебского областного

Совета депутатов

 

Теги : Витебск, Славянский базар в Витебске
Версия для печати