Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Продавцы потребкооперации Витебской области посоревнуются в профмастерстве

23.10.2018

Продавцы потребкооперации Витебской области посоревнуются сегодня в профмастерстве, сообщили в пресс-службе Витебского областного объединения ФПБ.

Площадкой для соперничества специалистов торговли станет Дубровно. Победу в областном конкурсе "Лучший по профессии" будут оспаривать двадцать лучших работников среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров магазинов потребительской кооперации. Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в выкладке товаров, обслуживании покупателей, покажут знание правил торговли, умение рекламировать товары и необходимые навыки в работе. При этом жюри будет учитывать не только быстрое и грамотное обслуживание покупателей на кассе, но и знание ассортимента, оформление витрин и ценников. Работников прилавков проверят и на знание теории. Специальное тестирование определит владение правилами торговли и законодательства о защите прав потребителей.

"Сегодня покупатель выбирает тот или иной торговый объект не только по ценовому фактору, конкретному товару. Культура обслуживания, доброжелательность, внимательность и общительность станут основными критериями для оценки конкурсантов", - отметили в областной организации профсоюза.

Организаторами конкурса выступили обком профсоюза работников потребкооперации и Витебский облпотребсоюз.

БЕЛТА.

Теги : Дубровно, профсоюзы, соревнования
Версия для печати