Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Проект по совершенствованию работы службы занятости реализуется в Витебской области со шведской стороной

10.04.2017 Очередной визит в рамках реализации совместного проекта «Совершенствование деятельности государственной службы занятости населения  Республики Беларусь» укрепил сотрудничество Комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома и Шведской государственной службы занятости.

Меморандум о взаимопонимании был подписан еще в 2015 году основной целью двусторонних встреч и семинаров является обмен опытом и информацией о состоянии рынка труда, прогнозами и контактами с нанимателями, а также укрепление и развитие международного сотрудничества.

– Швеция реализует подобного рода проекты на протяжении 30 лет, в том числе со многими бывшими республиками СССР. В Беларуси мы успешно работаем не только с Витебской областью, но и Гродненской, Минском, – рассказал руководитель проекта Пер Линдгберг, – и если в Белорусской системе службы занятости работают 800 человек, то в Швеции – 14 тысяч сотрудников. Мы с удовольствием делимся нашими наработками и методами  с партнерами.

Глава делегации Шведской службы занятости отметил  работу белорусских коллег и оценил проект, как успешный. Он будет реализовываться до июня 2019 года. Работа будет идти в разных направлениях, в частности, во время нынешнего визита дан старт инициативе «Информационно-коммуникационная стратегия службы занятости».

Также Пер Линдгберг и специалист Шведской государственной службы занятости Кристина Давид ознакомились с формами взаимодействия кадровых служб предприятий и организаций Витебщины с комитетом по труду, занятости и соцзащите облисполкома.

Наталья Камлёва, "Витебские вести". Фото из открытых источников.

Теги : Витебская область, сотрудничество, социальная сфера, Швеция
Версия для печати