Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Программа по поддержке юных ученых и спортсменов "Таленавiта" стартует в Витебской области

17.11.2017 Программа по поддержке юных дарований в науке и спорте "Таленавiта" стартует в Витебской области 18 ноября, сообщили организаторы.

Во время стартовых мероприятий проекта более четырехсот старшеклассников области смогут встретиться и пообщаться с выдающимися деятелями науки и спорта, а победители международных предметных олимпиад и триумфаторы международных юношеских спортивных турниров получат премии. Для участия в первом заседании экспертного совета программы в Витебске соберутся известные спортсмены и представители науки. В числе знаменитостей Вадим Девятовский, Владислав Гончаров, Вадим Стрельцов, Арвидас Сабонис.

Научную сферу в экспертном совете представят ректоры и ученые вузов. Среди специальных гостей, которые приедут поддержать программу "Таленавiта", председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. Члены экспертного совета проведут встречу с руководством Витебского облисполкома, посетят общеобразовательные учебные заведения и спортивные школы.

Запланирована встреча членов экспертного совета с призерами областных и республиканских олимпиад (учениками 8-11 классов), учащимися, добившимися хороших результатов в спорте, лучшими студентами, учителями и преподавателями.

Инициатор программы - научно-технический совет медико-фармацевтического кластера "Союз медицинских, фармацевтических и научно-образовательных организаций "Медицина и фармацевтика - инновационные проекты" при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси и Витебского областного исполнительного комитета.

БЕЛТА.

Теги : Витебская область, сотрудничество
Версия для печати