Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Пункт таможенного оформления в логистическом комплексе «Бремино – Орша» начнет работу с 1 марта

28.02.2019 С момента открытия в феврале автомобильного логистического терминала мультимодального комплекса «Бремино-Орша» там обработано около 200 фур-рефрижераторов. Проект не останавливается в развитии: на очереди строительство уже этим летом авиатерминала.
 

В апреле планируется приступить к возведению второго складского комплекса класса А. В ближайших планах также отправка в Китай первого поезда из вагонов-рефрижераторов. 

В состав авиатерминала войдут два складских объекта с холодильными камерами для хранения цветов. Общая площадь сооружения составит около 5,3 тыс. кв. м. Нормативный срок строительства — ориентировочно 12 месяцев.

По словам начальника управления мультимодального промышленно-логистического комплекса Владимира Костеневича, сегодня на территории терминала действуют фитосанитарная и ветеринарная службы, проводится сертификация склада для работы с пищевыми продуктами. В апреле планируется установить низко- (-18 градусов) и среднетемпературный холодильники для хранения товаров.  

Кроме того, в марте в «Бремино-Орша» начнет действовать пункт таможенного оформления товаров, ввозимых автомобильным и железнодорожным транспортом.

Логистический оператор прорабатывает возможность организации на своей базе маркировки товаров, в том числе обуви, которые будут перемещаться на территорию Российской Федерации.

— Мы готовы предоставлять услуги полного сопровождения товаров: от организации грузовых мест до выписки транспортных товарно-сопроводительных документов, — отметил Владимир Костеневич, добавив, что активным клиентом логистического оператора является один из крупнейших национальных ритейлеров, с которым налажено тесное сотрудничество по обработке, консолидации и расконсолидации грузов.  

"Витебские вести".
Теги : Орша, Оршанский район, таможня
Версия для печати