Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Рабочие встречи в Лиозно провёл председатель Витебского областного Совета депутатов, делегат ВНС ВладимирТерентьев

22.02.2021 Рабочие встречи в Лиозно провёл председатель Витебского областного Совета депутатов, делегат VI Всебелорусского народного собрания В.В.Терентьев.

Вначале Владимир Владимирович посетил СШ №1 горпосёлка, где познакомился с работой недавно установленного компьютерного класса, а также встретился со старшеклассниками и учителями.  В.В.Терентьев говорил с ребятами о выборе профессии, ответственности за свои поступки не только перед собой, но и перед родителями, а по большому счёту и перед всей страной, умении ориентироваться в информационном пространстве и принимать самостоятельные решения.

Председатель Витебского областного Совета депутатов ответил на вопросы школьников, которые касались перспектив введения единого государственного экзамена, льгот при поступлении в учебные заведения сельскохозяйственного профиля, сроков открытия  границ с Российской Федерацией, установления Дня партизана и подпольщика. Общение В.В.Терентьева и учащихся 11 классов получилось искренним и откровенным, Владимир Владимирович аргументировал свои высказывания примерами из личной жизни, что, безусловно, и создало такую доверительную атмосферу.

Затем прошла встреча с представителями правоохранительных органов, на которой В.В.Терентьев поделился своим видением сложившейся на сегодняшний день ситуации в стране, рассказал о впечатлениях от работы VI Всебелорусского народного собрания, принятых решениях, целях и задачах, которые поставлены на этом представительном форуме, о роли государственных органов в предстоящих процессах.

Следующим объектом посещения стал физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь В.В.Терентьев вместе с председателем райисполкома С.Р.Земчёнком и председателем районного Совета депутатов Т.Л.Дрилёнок поздравил среднюю группу юных футболистов ФСК, которая стала первой на областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба, вручил дипломы и сладкие призы, а также пожелал успеха на финальном этапе, который через месяц состоится в Минске.  Далее В.В.Терентьев познакомился с работой бассейна, тренажёрного зала и зала для игровых видов спорта. Его интересовали перспективы выхода комплекса на самоокупаемость, принимаемых для этого мерах. Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома А.И.Цветков дал обстоятельные пояснения, поделился планами по дальнейшему развитию  этого сегмента услуг.

Закончилась рабочая поездка председателя областного Совета депутатов встречей с работниками районной библиотеки и Дома ремёсел, которая состоялась в уютной гостиной народного любительского литературного объединения «Под абажуром». Владимир Владимирович рассказал о том, какие меры предполагается принять для повышения заработной платы  работников сферы культуры, о чём также говорилось на VI Всебелорусском народном собрании, о перспективах развития библиотечного дела в регионе.

"Сцяг перамогі".

Версия для печати