Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Российские журналисты посетили Полоцк в рамках пресс-тура по стране

16.11.2017 Представители российских региональных СМИ и союзных массмедиа в ходе визита в Полоцк поделились своими впечатлениями о нашей стране.

Во время пресс-тура российские журналисты посетили Минск, Солигорск, Слуцк, Борисов, Жодино, а затем прибыли в древнейший город Беларуси. Каков экономический потенциал Полоцка, насколько крепок частный сектор, как развиваются побратимские связи и сохраняется историко-культурное наследие? Эти и другие вопросы затрагивались во время круглого стола в Музее белорусского книгопечатания.

Приветствуя гостей от имени руководства Витебщины, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Геннадий Егоров пригласил представителей СМИ посетить и северную столицу Беларуси, выразив уверенность в том, что подобные встречи будут способствовать укреплению конструктивных отношений между российскими и белорусскими регионами.

Председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук подчеркнул важную роль средств массовой информации в оценке событий и формировании общественного мнения, отметил, что полочане всегда открыты для новых дружеских связей. Выразив благодарность за душевный прием на гостеприимной полоцкой земле, журналисты рассказали, с какими впечатлениями уезжают домой.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, регионы России, Россия, СМИ
Версия для печати