Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Руководство Витебской области адресовало женщинам поздравление с Днем матери

14.10.2019 Дорогие женщины!

           

От всей души поздравляем вас с Днем матери!


Этот светлый и радостный праздник  напоминает нам, что  женщина, которая дает жизнь, воспитывает, вдохновляет на добрые дела и начинания, учит быть терпеливыми и мудрыми заслуживает слов искренней признательности, любви и уважения. Все, что есть в нас - от матери. Мама всегда добрая, неутомимая, оберегает своих детей. Она великодушна и  незлопамятна. И это всего лишь некоторые штрихи к портрету матери.


Истинное предназначение женщины – создание домашнего очага. Большие, дружные семьи – залог крепости и успеха государства. Замечательно, когда в них укореняются традиционные ценности, культивируется здоровый образ жизни, живут любовь и забота.


Труд матери отмечается высокими наградами Родины. Самая главная – орден Матери, вручается родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Этой высокой награды в Витебской области удостоены 757 женщин, из них 33 – в 2019 году.


Ежегодно 25 жительниц Витебщины удостаиваются премии областного исполнительного комитета имени Героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко, которая своим жизнелюбием показала пример материнского подвига.  Поддерживая материнство, власть рассчитывает на повышение роли и ответственности родителей в воспитании детей, сохранение согласия и взаимопонимания в семейных отношениях. 


Желаем Вам, дорогие матери, долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают ваши надежды, радуют своими достижениями, дарят заботу и внимание.    

      

Крепкого Вам здоровья, согласия, благополучия и достатка в доме, счастья и любви!

 

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,

председатель

Витебского областного
исполнительного комитета

         

В.В.Терентьев,

председатель

Витебского областного
Совета депутатов
 

Теги : Витебский облисполком, Совет депутатов
Версия для печати