Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Селфи на ледяном троне, барабанное шоу и тематические фотозоны. Как прошла главная новогодняя елка области

28.12.2018 950 мальчиков и девочек побывали на главной новогодней елке Витебской области.

Приглашения на мюзикл «Снежная королева. Перезагрузка» получили отличники, победители предметных олимпиад, успешные юные спортсмены, лауреаты и призеры творческих конкурсов и фестивалей, дети из многодетных, приемных и малообеспеченных семей.

Ребята зарядились новогодним настроением, сделали селфи на ледяном троне сказочной хозяйки северного холода и льда, зажгли на танцполе с белорусским участником детского «Евровидения-2016» Сашей Минёнком, который исполнил роль Кая, и получили сладкие подарки от председателя облисполкома Николая Шерстнёва.

Накануне торжества в Витебск приехали представители 10 самых отдаленных районов области, для ребят подготовили насыщенную экскурсионную и культурно-развлекательную программу, финальным аккордом которой стал праздник в Концертном зале «Витебск», где к ним присоединились гости из остальных регионов и областного центра.

Дети с удовольствием изготавливали памятные сувениры в мастерской Деда Мороза, играли на развлекательных площадках и не упускали возможности сделать эффектный кадр в тематических фотозонах.

А с началом интерактивного представления, кажется, и вовсе не выпускали смартфоны из рук. Старались запечатлеть его самые яркие моменты – барабанное и световое шоу, поездку Герды на настоящем ретро-автомобиле, ее путешествие на байке с брутальным оленем за рулем.

Впервые на главной елке Витебщины оказались ученицы Ломашевской детского сада-базовой школы Глубокского района Виталина Гаврильчик и Ульяна Войтехович. Девочки, одна из которых победительница предметных олимпиад и увлекается декоративно-прикладным творчеством, а другая призер фестиваля межкультурных коммуникаций по иностранному языку, рассказали, что им очень понравилось новогоднее представление и они рады оказаться в числе тех, кто попал на такой масштабный и яркий праздник.

В их школе немногим более 50 учеников и каждый год кого-нибудь из отличившихся в учебе, спорте или творческих соревнованиях, поощряют приглашениями на новогоднее представление в Витебске.

– Областная елка – главное новогоднее мероприятие для детей из всех регионов Витебщины. Праздничным настроением, полученным здесь, они поделятся со своими родными, друзьями, одноклассниками. Хотелось бы, чтобы эта сказочная новогодняя атмосфера и поздравления дошли до каждой отдаленной деревни в сельской глубинке, – отметил Николай Николаевич.

Всего в рамках нынешней благотворительной акции «Наши дети», как сообщил начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома, маленьким жителям Витебщины будет вручено более трех тысяч новогодних подарков, приобретенных за счет областного бюджета.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, праздник
Версия для печати