Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Школьники из Витебской области завоевали 111 дипломов на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

05.04.2023  В этом году учащиеся Витебской области по итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам завоевали 111 дипломов. Это второй результат в стране — наш регион уступил только Минску.

Немаловажно, что среди полученных ребятами наград 28 дипломов I степени и 32 — II степени, отметил начальник отдела общеобразовательной подготовки главного управления по образованию облисполкома Владимир Бедняков.

Беспроигрышным оказалось выступление на олимпиаде по обществоведению. Там десять участников, которые вышли на уровень республики, завоевали десять дипломов. Стопроцентный успех! Очень достойные результаты представители Витебщины показали и по таким предметам, как информатика (из 15 участников 11 вошли в число награжденных), география (16 участников — десять дипломов), математика (22 участника — 15 дипломов), русский язык (18 и 12 соответственно). Неплохо наши ребята оказались подготовлены также по трудовому обучению: награды получили шестеро из десяти учащихся. Если рассматривать процентное соотношение, то успешным оказалось и выступление по предмету «Китайский язык»: было всего три участника, но ими завоевано два диплома.

Что касается конкретных учреждений образования, то впереди всех у нас по результатам участия в олимпиадах — витебская гимназия №2. Ее учащиеся получили на заключительном этапе в общей сложности 28 дипломов! Можно отметить и другие учебные заведения областного центра — в частности, гимназию №8 (ее воспитанники принесли в копилку северного региона десять наград) и гимназию № 1 им. Ж. Алфёрова (девять наград). Кроме того, по четыре диплома завоевали учащиеся СШ № 12 Новополоцка, СШ № 12 Витебска им. Л. Филипенко, СШ № 9 Орши.

Отрадно, что на фоне городских учреждений образования не затерялись и сельские школы. Там тоже дают детям отличные знания и готовят конкурентоспособных участников олимпиадного движения. К таким учебным заведениям, например, относятся Ветринская СШ им. Д. Тябута Полоцкого района, Должанская СШ Витебского и Глыбочанская СШ им. Б. Юркина Ушачского районов.


Теги : Витебская область, образование
Версия для печати