Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Школьный автобус получили ученики Мазоловской школы в рамках акции "Наши дети"

03.01.2018 Новый автобус для школы и подарки для детского дома семейного типа в рамках благотворительной новогодней акции «Наши дети» в Витебском районе вручил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

В большинстве случаев представители власти в канун праздников принимают участие в новогодних утренниках, но в аг. Мазолово гостей пригласили на чествование лучших учеников и педагогов года премии «Путь к успеху».

– Вы действительно самые лучшие. От того, какими вы вырастете, зависит наше будущее, – обратился к ребятам Владимир Пенин и поздравил с наступающим Новым годом. Учителям он пожелал успехов в работе, ведь именно на них лежит ответственность за подрастающее поколение и вручил директору Мазоловской средней школы Сергею Зубовичу ключи от нового школьного автобуса.

Много подарков учреждения образования района получили и от местной исполнительной власти.

– В этом году мы значительно укрепили материально-техническую базу. Приобрели микроавтобус, 10 комплектов компьютерных классов, семь интерактивных досок, семь телевизоров, технологическое оборудование: холодильники, электроплиты, жарочные шкафы, мебель, спортинвентарь, музыкальную аппаратуру на общую сумму почти 300 тыс. рублей и это только в декабре. Всего за прошлый год на аналогичные цели израсходовано порядка на 700 тыс. руб. Это серьезное подспорье, наш вклад в развитие и повышение качества образования, – подчеркнул Геннадий Сабынич и вручил сертификаты директорам школ.

Особое внимание в рамках предновогоднего марафона добра со стороны государства – детям-сиротам, тем, кто по разным причинам остался без родительского тепла и заботы.

В прошлом году усилиями местной власти и спонсоров в Мазолово был открыт четвертый по счету детский дом семейного типа. Ольга и Алексей Писецкие уже воспитывают шестерых приемных и одного родного ребенка, а на днях в их семье снова будет пополнение – к дружной и веселой компании присоединится 4-летний воспитанник Великолетчанского дома.

Чтобы жизнь ребят стала еще более комфортной и интересной, облисполком помог приобрести необходимую бытовую технику, мебель, спортивный и туристический инвентарь, а малышам – сладкие подарки, из районного бюджета выделены средства на покупку стола для настольного тенниса.

"Витебские вести".


Теги : Витебский район, праздник
Версия для печати