Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Спасибо, что вы есть: Александр Субботин поздравил ветеранов

26.04.2022  Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин посетил сегодня Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где поздравил проживающих здесь ветеранов с приближающимся Днем Победы и вручил материальную помощь и ценные подарки.

В центре внимания гостей находились участники Великой Отечественной войны Зайцев Иван Григорьевич, Липская Ирина Николаевна и Кособуцкая Мария Афанасьевна. Самые теплые слова им адресовал руководитель области:

– Спасибо, что вы есть! Спасибо за ваше мужество в годы военного лихолетья, за послевоенный труд на благо родной страны. Благодаря вам в Беларуси мирное небо. Мы очень ценим, любим и уважаем каждого из ветеранов и желаем вам долгих лет жизни!

Не менее искренние пожелания прозвучали и от ветеранов. Ценить независимость своей страны, хранить память об истинных событиях войны наказала Мария Кособуцкая:

– День Победы я встречала в Праге. Кругом еще была война. Но эти чувства никогда не забуду, хотя мы все уже и ждали скорой победы, судя по фронтовым сводкам. Поверьте, мирное небо – это счастье, это возможность спокойно жить и работать. Об этом были мечты всех, кто прошел через войну.

Всего в Витебской области материальную помощь ко Дню Победы получат 2 тыс. 590 человек. Сумма выплат составит 2,1 млн рублей.

"СБ"
Теги : Александр Субботин, Великая Отечественная война, Витебск, встречи, Год исторической памяти
Версия для печати