Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«#СпасибоМедикам»: медработникам Витебской области можно отправить бесплатные открытки со словами благодарности

15.04.2020 С хештегом #СпасибоМедикам совершенно бесплатно можно отправить открытки со словами благодарности медицинским работникам учреждений здравоохранения области.

Как сообщил второй секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев, 14 апреля областная организация БРСМ дала старт добросердечному марафону в поддержку медработников: врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, водителей скорой помощи как знак благодарности за их профессионализм и круглосуточный труд в борьбе за здоровье и жизни граждан. Это совместный проект с РУП «Белпочта», участие в котором до конца месяца могут принять все жители Беларуси. Для этого необходимо написать на открытке либо почтовой карточке свое пожелание и опустить в почтовый ящик.

Эскизы карточек были разработаны Белорусским союзом молодежи и доступны для скачивания на официальных интернет-ресурсах и в группах БРСМ в социальных сетях.

Уже подхватили данную инициативу территориальные комитеты союза, открытки с теплыми пожеланиями будут отправлены в учреждения здравоохранения сельских населенных пунктов.

Автор одного из первых писем Юлия Буховцова из Витебска. Девушка пожелала сил, здоровья, терпения и удачи сотрудникам городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Любовь Вахрамеева выразила огромную благодарность всем витебским врачам, которые ежедневно борются  за жизни людей. Она об этом знает не понаслышке: в данный момент ее сестра находится  в одной из больниц областного центра.

— Берегите себя, здоровья вам и вашим близким, — пожелал медработникам Владимир Бабичев. — А также здоровья всем жителям нашей страны.

"Витебские вести".

Теги : акция, БРСМ, коронавирус, медицина
Версия для печати