Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Субботин: голосую за процветание и поступательное развитие Беларуси

27.02.2022  

Субботин: сегодня белорусы вместе делают шаг в будущее своей страны

Сегодня белорусы вместе делают шаг на дороге к светлому будущему. Таким мнением поделился с журналистами председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, пришедший с семьей на свой участок для голосования к началу его работы. Несмотря на высокий статус, губернатору пришлось постоять в очереди, что он воспринял с улыбкой:

 


- Вроде и к восьми пришли, но к собственному удивлению оказался далеко не первым. Такая активность населения, конечно, радует. Важна политическая воля каждого белоруса. Сегодня мы все вместе делаем маленький шаг на дороге к светлому будущему.

 


Руководитель региона подчеркнул, что практика его последних встреч с трудовыми коллективами показала, что политическая инертность, характерная для наших людей, изменилась. Значительно вырос интерес населения к изменению Основного Закона, законодательной базы, развитию страны:

- Во время обсуждения на диалоговых площадках поступало огромное количество предложений, люди участвовали в диалогах, предлагали свои конкретные идеи. Подстегнула политическую активность и ситуация вокруг нашей страны. То, что происходит в Украине, беспрецедентное давление Запада. Все это заставило многих осознать, что кроме нас самих наш народ никому не нужен. И если мы сами не будем хозяевами в своем доме, не выстроим грамотную и эффективную политику, то нас просто сотрут с лица земли как нацию. Поэтому, уверен, сегодня многие, как и моя семья, будут голосовать за перемены, за мирное небо, за развитие Беларуси. За свою страну.

 


В правильности его слов журналисты смогли убедиться буквально через несколько минут во время разговора с Александром Меховым, который также вместе с супругой Ольгой пришел на участок одним из первых:

- Я голосую просто за Беларусь. Чтобы она жила хорошо, и не было у нас никогда Донбассов и Лугансков. Считаю, что сегодня каждый настоящий гражданин Беларуси, если он действительно любит свою страну, обязательно придет на участок.

 


По словам председателя участковой комиссии Натальи Кошелевой, в списках для голосования на ее участке числятся около 1,3 тыс. избирателей. Активны все поколения – и старшее, и среднее, и молодое. Явка высокая. За период досрочного голосования свой выбор сделали 44,7% относящихся к участку граждан:

- Досрочное голосование показало, что люди очень переживают за ситуацию вокруг Беларуси, за свою страну. Поэтому и голосуют, не скрывая своих эмоций, за будущее своей родины, за мир на своей земле. Например, женщина вчера, приходившая на участок, просто расплакалась у нас на глазах, настолько ее тревожат происходящие события. По ее словам, своим голосом она сделала все от нее зависящее, чтобы наша страна жила спокойно.

 


 


 


 


 


 


 


 



"СБ", фото БЕЛТА
Теги : Александр Субботин, Витебская область, Конституция, Референдум
Версия для печати