Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Сувенирные фрески по древней художественной традиции будут делать в Витебском районе

22.02.2017 Производство сувенирной продукции по оригинальной технологии планирует создать частное предприятие в Витебском районе.

 
Разместится оно на базе неиспользуемого здания бани в деревне Мазолово, которое на днях компания приобрела почти за 13,5 тыс. рублей по результатам аукциона, организованного фондом «Витебскоблимущество».

По словам коммерческого директора ООО «Фреска АВ» Виталия Патамана, основу производственной деятельности предприятия составит изготовление сувениров в виде фресок по технологии, сочетающей древнюю художественную традицию и современные методы нанесения изображений. В общем, она выглядит так: готовится керамическая основа, после обработки в печи на нее наносится штукатурка и в последующем – картина из каталога производителя.  Компания заказывает для этого специализированное оборудование, ряд технологических решений планируется защитить патентом. При приеме на работу для сотрудников будет организовано обучение ремеслу.

Кроме того, на этой же площадке планируется создать производство оборудования для организации учебного процесса, а также наборов для детского художественного творчества. На первом этапе, который будет реализован уже в текущем году, объем инвестиций составит не менее 40 тыс. рублей и будет создано до 10 рабочих мест.

Сергей Антонов, «Витебские вести». Фото из открытых источников.

Теги : Витебский район, недвижимость, предприятие
Версия для печати