e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)

(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Татьяна Шаракова из Орши завоевала несколько медалей на чемпионате Европы по велоспорту в Нидерландах

21.10.2019 Две медали завоевала Татьяна Шаракова на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Нидерландах. Уроженка Орши выиграла бронзовую награду в омниуме и серебряную –  в гонке по очкам.

В своей бронзовой гонке Татьяна Шаракова набрала 112 очков, уступив 4 балла победительнице – Кирстен Вильд из Нидерландов. Второе место заняла британка Лаура Кенни (114 пунктов).

В гонке по очкам оршанка была близка к золоту. Татьяна Шаракова лидировала, но удержать первое место не смогла. Набрав 44 очка, белоруска 2 балла уступила итальянке Марии Конфалоньери. Бронзу выиграла Анна Соловей из Украины (38 пунктов).