Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Участники "Славянского базара" разместятся в 14 объектах Витебска и гостиницах Минска

01.07.2016

Для проживания участников XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" будет задействовано 14 объектов в Витебске, а также отдельные гостиницы Минска, сообщил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин.

В Витебске будут задействованы гостиницы "Лучеса", "Витебск", "Эридан", "Витебсктурист", а также профсоюзные, общежития вузов и других учебных заведений. "По всем проводились подготовительные работы, хотя бы минимальный косметический ремонт", - отметил Виктор Николайкин. Самые затратные работы велись в первых двух гостиницах. В "Лучесе" на 100% заменена система кондиционирования номеров. Подготовлена проектно-сметная документация по предстоящей уже после форума модернизации отдельных номеров.

"По гостинице "Витебск" продолжаем работу. Несколько номеров введем до 8 июля. Всего будет освоено Br3,5 млрд по городскому бюджету плюс собственные средства, которые гостиница выделяла на оборудование, мебель, постельные принадлежности и прочее", - сообщил мэр. Как добавил директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", президент Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, заселение гостей ведется в оперативном режиме: как только освобождается номер, он почти сразу заселяется вновь. Но есть дни, настолько насыщенные концертными программами, например, со сборными концертами, когда привлекаются дополнительные места. В том числе в этом году активно задействуется гостиничный комплекс Минска - "Планета", "Беларусь" и другие объекты. "Пока служба размещения еще не определила места для почти сотни артистов. Мы этим занимаемся", - заключил Александр Сидоренко.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : Славянский базар в Витебске, фестиваль
Версия для печати