Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Указ о развитии Оршанского района направлен на комплексное решение ключевых вопросов - Олег Мацкевич

16.01.2019 Указ о развитии Оршанского района направлен на комплексное решение ключевых вопросов и поможет поднять уровень жизни местного населения. Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич на брифинге, посвященном реализации норм указа. 

"Указ направлен на комплексное решение ключевых вопросов: привлечение инвестиций, бизнеса в Оршанский район, увеличение доходности местного бюджета, - сказал первый зампред облисполкома. - Этот документ рождался, чтобы комплексно поднять уровень жизни населения". Олег Мацкевич обратил особое внимание на то, что нормы указа охватывают все направления, в том числе вопросы контрольно-надзорной деятельности, правоохранительных органов. "Приложены максимальные усилия, чтобы Орша стала отправной точкой, на которую будут равняться все остальные города", - подчеркнул он. 

Как отметил первый зампред Оршанского райисполкома Сергей Пац, программа развития Оршанского района утверждена указом №506 до 2023 года. Предусмотренные ею меры экономического, финансового, налогового, административного и стимулирующего характера направлены прежде всего на действующие в Оршанском районе производства по выпуску продукции, оказанию работ и услуг.


"Для получения преференций и льгот свою деятельность субъектам хозяйствования необходимо подтвердить соответствующими сертификатами, которые выдаются в БелТПП. По 2018 году такие документы имели 43 субъекта хозяйствования. За две прошедшие недели для получения подтверждений деятельности поступило порядка 30 обращений. Это говорит об интересе со стороны бизнеса", - заявил Сергей Пац. Он добавил, что заложенные указом льготы предусмотрены и для новых, и для действующих предприятий и организаций. 

Генеральный директор Витебского отделения БелТПП Наталья Воробьева сообщила, что потенциальной возможностью воспользоваться преференциями по указу обладает фактически четверть субъектов хозяйствования Оршанского района. 

БЕЛТА.

Теги : Декрет № 3, Орша, Оршанский район
Версия для печати