Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Указ о развитии Оршанского района поспособствует привлечению инвесторов из других регионов - мнение

18.01.2019

Указ №506 "О развитии Оршанского района Витебской области" поспособствует привлечению инвесторов из других регионов. Такое мнение высказал журналистам директор оршанского предприятия по производству котельного оборудования Сергей Евсеенко.

По словам бизнесмена, от реализации указа со временем он ожидает экономический эффект для предприятия, но пока о цифрах говорить рано. "Безусловно, это важный документ как для предприятия, так и для развития Оршанского района. Документ поспособствует раскрепощению инициативы, привлечению инвесторов и предпринимателей из других регионов. Думаю, определенное количество людей некоторое время понаблюдают, как работает указ, какой от него эффект, и, увидев результаты, развернут свою работу", - считает Сергей Евсеенко.

На его предприятии по производству котельного оборудования, которое работает на альтернативных видах топлива, трудятся около 15 человек. Продукция в основном поставляется в Россию, но есть планы по дальнейшему развитию белорусского рынка, он интересен, отметил директор. Сегодня в Оршанском райисполкоме прошла встреча заинтересованных служб министерств и ведомств с местными предпринимателями по вопросам применения указа №506 "О развитии Оршанского района Витебской области".

Мероприятие вызвало интерес у представителей малого и среднего бизнеса и собрало более 200 человек. Указ о развитии Оршанского района направлен на создание условий для комплексного социально-экономического развития региона, повышение качества и уровня жизни населения, стимулирование предпринимательства, рост доходов местного бюджета. Документ предусматривает ряд экономических, финансовых, налоговых, административных и стимулирующих мер, способствующих решению ключевых проблем района. Наиболее эффективные из них в последующем будут распространены на другие регионы республики и создадут основу комплексного плана мероприятий по их развитию.

БЕЛТА.

Теги : Орша, Оршанский район
Версия для печати