Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Лепеле 24 января впервые пройдет забег в валенках

18.01.2021 В Лепеле 24 января впервые пройдет забег в валенках во время спортивно-массового праздника "Большой день здоровья", сообщила первый секретарь Лепельского райкома БРСМ Виктория Пшонко.

"Это некая аналогия забегу на каблуках, который проводился в райцентре летом. Что примечательно, заявки на участие в забеге подали в основном женщины. Такое событие у нас состоится впервые", - рассказала Виктория Пшонко.

Забег будет разделен на четыре категории: мужской, женский, детский и в карнавальных костюмах. Тематика карнавальных нарядов не ограничена, каждый может выбрать тот образ, который ему понравится, лишь бы было тепло. За лучший костюм предусмотрен отдельный приз.

Участникам нужно будет преодолеть определенную дистанцию. Для тех, кто займет вторые и третьи места, предусмотрены подарки - термокружки с логотипом забега. Победителям в качестве памятного сувенира вручат валенки. "Для детей есть сладкие призы и поощрительные подарки для всех, кто будет участвовать в забеге. Возраст ребят не ограничен, но, конечно, будем составлять группы так, чтобы участники были в равных условиях", - отметила Виктория Пшонко. Она добавила, что некоторые спонсоры мероприятия вручат и свои личные призы.

Забег пройдет в городском парке. Чтобы участникам не замерзнуть в ожидании очереди на старт, а болельщикам - увлекательного зрелища, здесь можно будет попить горячих напитков и подкрепиться. Перед началом забега юных спортсменов ждет сюрприз: специальный гость праздника проведет мастер-класс по футболу.

Инициаторами мероприятия стали райисполком, БРСМ и работники Лепельского физкультурно-оздоровительного центра. "Фитнес-инструктор Алла Сальникова, которая раньше проводила забег на каблуках, предложила преобразовать уже знакомое нам событие в зимний праздник. Женщины, занимающиеся у нее в группах, записались на забег сразу. Поэтому пока перевес на их стороне. Надеемся, что к 24 января подключатся и другие участники. Мы также приглашаем жителей других районов приехать в Лепель и испытать удачу в забеге. Обещаем, будет весело", - подчеркнула Виктория Пшонко.

БЕЛТА.

Версия для печати