Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В новом цехе Оршанского мясоконсервного комбината будут производить продукцию по стандарту Халяль

20.05.2021 На Оршанском мясоконсервном комбинате завершается реализация масштабного проекта в рамках Указа №506 «О развитии Оршанского района Витебской области».

К июлю текущего года в новом цехе убоя и переработки свиней и КРС планируют  приступить к пуско-наладочным работам.

На сегодняшний день здесь полным ходом идет монтаж оборудования и внешние отделочные работы.

 Новый цех ОМКК имеет стратегическое значение для развития района. По сути, это сразу два мини-завода, где на входе – КРС и свиньи, на выходе – готовые полуфабрикаты.  Предприятие станет первым в нашей стране, где будут полностью разделены сырьевые потоки – начиная от раздельного убоя свиней и КРС, заканчивая раздельными холодильниками, обвалочными, въездом транспорта. Производство будет соответствовать всем международным стандартам по безопасности, качеству и сохранности мясной продукции, а также ее упаковке. Это даст возможность расширить рынки сбыта — реализовывать продукцию в Китай, некоторые арабские и другие страны.

– Цех проектировался с учетом того, что будем производить продукцию по стандарту Халяль, – рассказала начальник цеха Виктория Тимощенко. –  Проектная мощность – 640 голов свиней и 240 голов КРС в смену. Причем убой КРС и свиней предполагается производить в разные дни. В новом цеху будет занято порядка 200 человек, которые пройдут обучение на новом современнейшем оборудовании, аналогов которому пока нет в нашей стране.

Цех возведен с учетом новых требований и международных стандартов качества.

"Витебские вести".


Теги : Орша, Оршанский район
Версия для печати