Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В областном роддоме поздравили мам, родивших малышей в день 85-летия Витебской области

18.01.2023  Теплые слова четырем женщинам, малыши которых появились в знаменательный день 15 января, адресовали заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

– Это праздник не только в семье, но и праздник для всех нас, – отметил Вячеслав Дурнов. – Это, действительно, замечательно, что в такой день – 85-летия Витебской области на Витебщине родились 20 малышей. Они – те, кто следующие 85 лет будут прославлять нашу область. Мы очень надеемся, что дети вырастут крепкими, здоровыми, сильными, умелыми людьми. В начале их жизненного пути нам очень приятно подарить им подарки. И на протяжении своей жизни они будут чувствовать поддержку, ведь у нас социально-ориентированное государство, и очень многое делается для поддержки семей: и тех, у кого появляется первый ребенок, и многодетных. Список преференций очень большой, и думаю, что нашим молодым людям должно быть не страшно рожать и воспитывать ребенка, а очень надежно, ведь они под защитой государства. В регионах поддержат нашу инициативу, и все мамы, родившие детей в праздничный для Витебской области день, получат подарки.

В этот день поздравления принимали Светлана Яскевич, Татьяна Цалко, Наталья Красовская и Ксения Совостьянова.
Как сообщила корреспонденту «ВВ» главный врач Витебского областного клинического роддома Елена Леонович, в учреждении 15 января появились четверо детей: 3 девочки и один мальчик. Символично то, что их родители представляют разные уголки Витебщины - Богушевск, Новополоцк, Поставы и Сенно. Всего в этот день в Витебской области появилось на свет 20 деток – 7 мальчиков и 13 девочек.

"Витебские вести"

Теги : Витебская область, дети, здравоохранение, социальная сфера
Версия для печати